Страница обновлена 14.10.2020

Страница обновлена 14.10.2020

МБДОУ имеет 3  группы дневного пребывания

детей мощностью 65 человек.

В каждой группе, исходя из условий, продумана рациональная и целесообразная расстановка мебели с выдвижением различных зон и уголков. Это позволяет каждому ребенку найти место, удобное для занятий и игр и комфортное с точки зрения его эмоционального состояния. Для сюжетных игр имеются игрушечная мебель, строительный материал. Имеются в группах материалы и оборудование для продуктивной и творческой деятельности детей (листы, бумаги, альбомы, кисти, краски, пластилин и т.д.). Для развития двигательной активности в группах имеются мячи, скакалки, обручи.

Предметно пространственная развивающая среда в группах.

1.Игровая деятельность: игры, игрушки, наборы для профессиональных игр: маленький доктор, парикмахер и т.д., машины, куклы, наборы посуды, мягкие игрушки и т.д.

2.Центр экспериментально-опытнический: Оборудование для игр с водой; материалы и предметы

для исследования (природный материал, образцы разных материалов, предметы для различения на ощупь в «Чудесном мешочке» и т.д.)

3.Зона отдыха:

Мебельный уголок, подушки, коврики, стулья, зеленый уголок.

4.Литературный центр – книги для чтения, альбомы с иллюстрациями, журналы.

5.Центр двигательной активности – мячи, скакалки, обручи.

6.Зона театрализованной деятельности:

-  настольный театр.

7.Уголок искусств:

-  карандаши, краски, пластилин, бумага, восковые мелки

-  баночки для воды.

8.Уголок конструктора:

-крупный и средний строительный материал, мозаики, пластмассовые и металлические конструкторы для индивидуальной работы, наборы разрезных картинок

9.Музыкальный уголок:

- музыкальные инструменты, магнитофон.